• 亚博官网官方网站
  • 亚博国际娱乐首页登录
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2019年重庆市中学语文现场论文大赛比赛结果的通报

    各区(自治县)进修院(进修校)、教科所(教研室、教师教育发展中心):

    由重庆市教育科学研究院组织的2019年重庆市中学语文现场论文大赛已顺利结束,来自全市的487名中学语文教师参加了此次决赛。经过严格评审,按规定比例共评出一等奖196名(高中组99名,初中组97名),二等奖291名(高中组146名,初中组145名)。此结果经公示无异议。现将获奖名单公布如下。

    希望获奖者再接再厉,再创佳绩。

    ?

    附件:初高中获奖名单

    ?

    ???????????????????????????

    重庆市教育科学研究院

    ????????????????????????????2019年6月24日

    ?

    ?

    ?

    ?

    附件

    初高中获奖名单

    ?

    高中组一等奖获奖名单(99名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    陈 ?娟

    1

    梁平

    赵 ?江

    1

    巫溪

    吴成菊

    1

    巴南

    王 ?潘

    1

    梁平

    陈 ?文

    1

    巫溪

    郑忠燕

    1

    北碚

    杭 ?海

    1

    梁平

    刘 ?勇

    1

    巫溪

    刘 ?娟

    1

    璧山

    陈荣玲

    1

    两江

    林 ?玲

    1

    武隆

    罗春宇

    1

    城口

    陈长青

    1

    两江

    张 ?杨

    1

    秀山

    邓红英

    1

    城口

    王云霞

    1

    两江

    邓淑英

    1

    秀山

    刘 ?旭

    1

    大渡口

    卢元胜

    1

    南岸

    何丽君

    1

    渝北(八中)

    邱麟淳

    1

    大渡口

    宋 ?卉

    1

    彭水

    何玉英

    1

    渝北(八中)

    成昕璘

    1

    大足

    幸赞扬

    1

    彭水

    向 ?利

    1

    渝中(巴蜀)

    赵萍萍

    1

    垫江

    谭 ?慧

    1

    彭水

    张 ?文

    1

    渝中(巴蜀)

    丁 ?鑫

    1

    垫江

    刘春荣

    1

    綦江

    聂瑞芳

    1

    渝中(巴蜀)

    彭 ?薇

    1

    丰都

    隆沁颖

    1

    綦江

    弓卓娜

    1

    沙坪坝(南开)

    陈子旺

    1

    丰都

    孙贵蓉

    1

    綦江

    王 ?旭

    1

    沙坪坝(南开)

    孙小韵

    1

    丰都

    胡丽虹

    1

    黔江

    代 ?羽

    1

    沙坪坝(南开)

    冷建红

    1

    丰都

    朱素容

    1

    荣昌

    张 ?兰

    1

    北碚(西大附)

    鹿晓玉

    1

    丰都

    罗 ?薇

    1

    荣昌

    闫玉洁

    1

    沙坪坝(市一中)

    袁天芬

    1

    涪陵

    刘 ?玲

    1

    荣昌

    宋 ?娟

    1

    九龙坡(育才)

    段瑞芬

    1

    涪陵

    王永答

    1

    沙坪坝

    范红英

    1

    九龙坡(育才)

    杨 ?帆

    1

    涪陵

    岑春明

    1

    沙坪坝

    易俊陶

    1

    九龙坡(育才)

    邝 ?伟

    1

    合川

    陈 ?阵

    1

    沙坪坝

    陈 ?敏

    1

    九龙坡(重外)

    潘金亭

    1

    江北

    郎立红

    1

    石柱

    施红梅

    1

    永川

    张正荣

    1

    江津

    胡才富

    1

    石柱

    陈建平

    1

    永川

    尹先芳

    1

    江津

    杨 ?雪

    1

    铜梁

    徐榕尉

    1

    酉阳

    彭 ?敏

    1

    江津

    吴玉婷

    1

    潼南

    邱春雷

    1

    酉阳

    彭 ?鑫

    1

    九龙坡

    宋 ?阳

    1

    潼南

    彭建华

    1

    渝北

    张育林

    1

    九龙坡

    吴红蕾

    1

    万盛

    马香菊

    1

    渝北

    李凡梅

    1

    九龙坡

    曾 ?敏

    1

    万盛

    胡 ?灵

    1

    渝北

    何文文

    1

    开州

    官炳才

    1

    万州

    冯 ?静

    1

    渝北

    丁秋菊

    1

    开州

    彭小峰

    1

    万州

    谭江驰

    1

    云阳

    严安宁

    1

    开州

    彭 ?欣

    1

    万州

    何明锋

    1

    云阳

    张玲玲

    1

    开州

    钱中媛

    1

    万州

    梁远纯

    1

    长寿

    江 ?雪

    1

    开州

    张从慧

    1

    巫山

    付绍清

    1

    长寿

    邓华平

    1

    渝中

    崔 ?璨

    1

    巫山

    简义霞

    1

    忠县

    王大可

    1

    ?

    高中组二等奖获奖名单(146名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    石 ?颖

    2

    南岸

    向素萍

    2

    秀山

    唐其兵

    2

    巴南

    江 ?放

    2

    南岸

    尹苛鉴

    2

    秀山

    余 ?兰

    2

    巴南

    谭庆仙

    2

    南岸

    况 ?玲

    2

    秀山

    杨桂英

    2

    北碚

    邓春燕

    2

    南岸

    隋文娟

    2

    渝北(八中)

    王 ?勋

    2

    北碚

    纪 ?丹

    2

    南川

    朱 ?莎

    2

    渝北(八中)

    黎宇婷

    2

    北碚

    谭 ?娟

    2

    南川

    孙保辉

    2

    渝北(八中)

    赵云龙

    2

    北碚

    谭 ?维

    2

    南川

    胡亚娟

    2

    渝中(巴蜀)

    刘维良

    2

    璧山

    尹春艳

    2

    南川

    谢汶欣

    2

    渝中(巴蜀)

    尚凯旋

    2

    璧山

    马 ?强

    2

    南川

    王丽丹

    2

    沙坪坝(南开)

    周复婷

    2

    璧山

    张 ?静

    2

    彭水

    张元梅

    2

    沙坪坝(南开)

    毛小波

    2

    璧山

    曾佑琳

    2

    彭水

    吴 ?波

    2

    北碚(西大附)

    孙艳华

    2

    城口

    施玉柱

    2

    彭水

    杨俊华

    2

    北碚(西大附)

    许银花

    2

    城口

    金清兵

    2

    綦江

    陈 ?玲

    2

    北碚(西大附)

    王 ?陈

    2

    大渡口

    李世伦

    2

    綦江

    郑莹莹

    2

    北碚(西大附)

    黄 ?黎

    2

    大渡口

    罗春燕

    2

    綦江

    潘 ?虹

    2

    沙坪坝(市一中)

    刘序卿

    2

    大渡口

    陈彦利

    2

    黔江

    朱月红

    2

    沙坪坝(市一中)

    秦丽娟

    2

    大渡口

    何 ?翠

    2

    黔江

    宋 ?莲

    2

    沙坪坝(市一中)

    王秋梦

    2

    大足

    戴文静

    2

    黔江

    邓祥银

    2

    沙坪坝(市一中)

    韩君韬

    2

    大足

    荣贵江

    2

    黔江

    刘吏乾

    2

    九龙坡(育才)

    侯晓之

    2

    大足

    周林翠

    2

    荣昌

    钟传林

    2

    九龙坡(育才)

    黄立为

    2

    大足

    代雪艺

    2

    荣昌

    刘兴健

    2

    九龙坡(重外)

    余 ?悦

    2

    垫江

    冯国亮

    2

    荣昌

    ?

    2

    九龙坡(重外)

    陈仲梅

    2

    垫江

    昌 ?燕

    2

    沙坪坝

    肖 ?愁

    2

    九龙坡(重外)

    熊 ?兴

    2

    垫江

    肖昌权

    2

    沙坪坝

    李清波

    2

    九龙坡(重外)

    侯瑾璟

    2

    奉节

    许安容

    2

    石柱

    陈駃璇

    2

    永川

    舒 ?霞

    2

    奉节

    鲁重鑫

    2

    石柱

    黎舒佳

    2

    永川

    罗 ?娇

    2

    奉节

    刘菊青

    2

    石柱

    谭 ?霜

    2

    永川

    邓 ?丽

    2

    奉节

    蒋 ?平

    2

    铜梁

    张汀兰

    2

    永川

    甘 ?宇

    2

    奉节

    邓世春

    2

    铜梁

    汪胜琴

    2

    酉阳

    杨 ?玲

    2

    涪陵

    王保盈

    2

    铜梁

    李昌成

    2

    酉阳

    张海英

    2

    涪陵

    杨小华

    2

    铜梁

    崔得林

    2

    酉阳

    白 ?桃

    2

    合川

    沈 ?阳

    2

    潼南

    周建华

    2

    渝北

    冉建权

    2

    合川

    杨 ?丽

    2

    潼南

    肖 ?华

    2

    渝中

    何卉令

    2

    合川

    秦 ?塽

    2

    潼南

    吕承昭

    2

    渝中

    廖朝安

    2

    合川

    邓 ?宇

    2

    潼南

    王海燕

    2

    渝中

    陈大勇

    2

    江北

    张 ?宏

    2

    万盛

    向雅丹

    2

    渝中

    陈 ?廉

    2

    江北

    吴 ?怡

    2

    万盛

    侯静芸

    2

    云阳

    杨必富

    2

    江北

    郭 ?挚

    2

    万盛

    寇玉菊

    2

    云阳

    邹 ?宏

    2

    江津

    张薛莲

    2

    万州

    黄 ?静

    2

    云阳

    张 ?静

    2

    江津

    李永琴

    2

    万州

    熊丽霞

    2

    长寿

    田 ?娅

    2

    江津

    汪军怀

    2

    巫山

    袁嘉

    2

    长寿

    孙婷婷

    2

    九龙坡

    张琼文

    2

    巫山

    杨寰

    2

    长寿

    黄朝科

    2

    九龙坡

    殷 ?悦

    2

    巫山

    黄炬

    2

    忠县

    涂晓霞

    2

    梁平

    黄 ?伟

    2

    开州

    周国伟

    2

    忠县

    杨福于

    2

    梁平

    曾 ?维

    2

    武隆

    李思怡

    2

    忠县

    李红娅

    2

    梁平

    段晓华

    2

    武隆

    吴 ?萍

    2

    忠县

    冯 ?熔

    2

    两江

    敖小霞

    2

    武隆

    田芙榕

    2

    巫溪

    郑达俊

    2

    两江

    何 ?睿 ??

    2

    武隆

    蔡文凯

    2

    巫溪

    刘 ?鑫

    2

    两江

    冯 ?斌

    2

    丰都

    夏燕清

    2

    ?

    ?

    ?

    ?

    初中组一等奖获奖名单(97名)

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    单位

    姓名

    奖级

    巴南

    刘皓琳

    1

    九龙坡

    何 ?佳

    1

    沙坪坝(市一中)

    任 ?冲

    1

    巴南

    谢 ?婷

    1

    九龙坡(育才)

    何沛英

    1

    沙坪坝(市一中)

    曾照军

    1

    巴南

    高光亮

    1

    九龙坡(育才)

    刘纯武

    1

    沙坪坝(市一中)

    周彦林

    1

    北碚(西大附)

    段 ?锐

    1

    九龙坡(育才)

    肖勤梅

    1

    石柱

    杨 ?军

    1

    北碚(西大附)

    陈 ?龙

    1

    九龙坡(重外)

    郭 ?娇

    1

    铜梁

    范 ?娟

    1

    璧山

    张朝光

    1

    开州

    罗梣晗

    1

    铜梁

    杨 ?建

    1

    璧山

    王泰雯

    1

    开州

    李华义

    1

    万州

    莫顺刚

    1

    璧山

    张志学

    1

    开州

    李小刚

    1

    万州

    熊 ?丽

    1

    城口

    王小琴

    1

    开州

    李 ?佳

    1

    巫山

    田青青

    1

    大渡口

    陈鹏旭

    1

    开州

    余米曲

    1

    巫山

    余 ?桃

    1

    大渡口

    李二波

    1

    梁平

    张玉娇

    1

    巫溪

    向 ?娥

    1

    大渡口

    鄂眉竹

    1

    两江

    王绪英

    1

    巫溪

    王 ?瑶

    1

    大渡口

    刘华彬

    1

    两江

    王 ?婧

    1

    巫溪

    孟 ?姝

    1

    大足

    周学强

    1

    两江

    刘忠梅

    1

    武隆

    陈 ?娇

    1

    垫江

    王秋霞

    1

    南岸

    刘 ?芳

    1

    秀山

    颜莉华

    1

    垫江

    丁雪珂

    1

    南岸

    熊秋杨

    1

    永川

    石景芳

    1

    垫江

    刘 ?娇

    1

    南岸

    陈小欢

    1

    永川

    邓永龙

    1

    丰都

    胡小峰

    1

    南岸

    周 ?春

    1

    永川

    刘远平

    1

    丰都

    罗成涛

    1

    南川

    甘淑芳

    1

    渝北

    陈 ?净

    1

    丰都

    易贵荣

    1

    南川

    殷 ?维

    1

    渝北

    龙兴会

    1

    奉节

    吴 ?丹

    1

    彭水

    李 ?娜

    1

    渝北

    刘福洪

    1

    奉节

    黄 ?英

    1

    彭水

    王元猛

    1

    渝中

    张乾娟

    1

    奉节

    万 ?爽

    1

    黔江

    李 ?华

    1

    渝中

    晏 ?慧

    1

    合川

    廖黎黎

    1

    荣昌

    李坤素

    1

    渝中(巴蜀)

    姚秀峰

    1

    江北

    尹才敏

    1

    荣昌

    杨小侠

    1

    渝中(巴蜀)

    梁 ?述

    1

    江北

    冉泊涯

    1

    荣昌

    刘先伦

    1

    渝中(巴蜀)

    李弘江

    1

    江北

    陈 ?万

    1

    沙坪坝

    邵沁媛

    1

    渝中(巴蜀)

    代文莉

    1

    江北

    刘 ?艳

    1

    沙坪坝

    刘小捷

    1

    云阳

    古华欣

    1

    江津

    李 ?华

    1

    沙坪坝

    陈 曦

    1

    长寿

    夏兴华

    1

    江津

    吴跃梅

    1

    沙坪坝(南开)

    涂小伟

    1

    长寿

    黄文英

    1

    江津

    张文珍

    1

    沙坪坝(南开)

    黄 ?平

    1

    忠县

    陈永平

    1

    江津

    王家能

    1

    沙坪坝(市一中)

    李 ?根

    1

    忠县

    李茂阳

    1

    江津

    范长春

    1

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    初中组二等奖获奖名单(145名)

    巴南

    彭 ?曦

    2

    九龙坡(重外)

    王利娟

    2

    万盛

    姜春玲

    2

    巴南

    古春艳

    2

    九龙坡(重外)

    朱 珠

    2

    万盛

    朱艳梅

    2

    北碚

    童亚丹

    2

    开州

    周 ?丹

    2

    万盛

    犹 优

    2

    北碚

    刘胡佳

    2

    梁平

    陈 ?意

    2

    万州

    杨 超

    2

    北碚

    杨润华

    2

    梁平

    唐国秋

    2

    万州

    曾 ?曾

    2

    北碚

    李欣璟

    2

    梁平

    陈文春

    2

    万州

    张冰冰

    2

    北碚

    陈丽敏

    2

    梁平

    邓天娥

    2

    巫山

    余冬梅

    2

    北碚(西大附)

    赵雨晴

    2

    两江

    梁 ?懿

    2

    巫山

    张红艳

    2